Все о пенсиях в России

00:00Кто в сентябре получит прибавку к пенсии

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

12.08.2026В Соцфонде рассказали, когда перерасчет пенсий происходит автоматически

Правительство может увеличить поддержку строительства школ в регионах

11.04.2017 15:08

Автор: Александр Андреев

Правительство может увеличить поддержку строительства школ в регионах
  © Владимир Афанасьев/«Парламентская газета»

Председатель Правительства Дмитрий Медведев заявил, что кабмин намерен повысить финансирование программ, связанных со строительством школ в регионах в текущем году, передаёт РИА «Новости».

В Тульской области на развитие образования направят 354 млн рублей из федерального бюджета
В Тульской области на развитие образования направят 354 млн рублей из федерального бюджета

Премьер-министр отметил, что несмотря на сложности с выделением средств, ассигнования на поддержку образовательных учреждений неизменно и стабильно выделялись. В 2016 и в текущем году регионы уже получили на эти нужды по 25 млрд рублей, отметил Медведев на заседании президиума совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Глава кабмина добавил, что в рамках программы финансирования планируется создать 54 тысячи новых мест в общеобразовательных учреждениях.

«По мере укрепления возможностей федерального бюджета будем стараться изыскивать дополнительные средства. Собственно, заявка на эти дополнительные средства на одном из моих совещаний от коллег из социального блока поступала», — добавил политик.

Читайте нас в Одноклассниках