Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Кабмин поручил проработать вопрос о проведении интервенций на рынке мяса

11.04.2017 10:33

Автор: Дарья Рыночнова

Кабмин поручил проработать вопрос о проведении интервенций на рынке мяса
Фото с официального сайта Правительства РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу и Минфину рассмотреть вопрос о целесообразности проведения государственных интервенций на рынке мяса. Об этом говорится в материалах Правительства по итогам встречи руководителями ведущих животноводческих предприятий (резолюция от 8 апреля 2017 года).

Вопрос будет проработан с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с участием отраслевых союзов, говорится в документе.

С 2001 года Минсельхоз проводит госинтервенции на рынке зерна, направленные на регулирование цен. В текущем году планируется начать молочные интервенции.


Ранее кабмин поддержал законопроект о поправках к проведению государственных закупочных и товарных интервенций сельскохозяйственной продукции.

Инициативой предлагается включить в круг лиц, участвующих в государственных закупочных интервенциях, организации и индивидуальных предпринимателей, которые не являются с/х производителями, но осуществляют первичную или последующую промышленную переработку такой продукции из сырья, произведенного с/х товаропроизводителями.

Государственные товарные интервенции — комплекс мер для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1424