Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Сельхозпроизводителям снизят налоги

10.04.2017 16:49

Автор: Иван Снегов

Сельхозпроизводителям снизят налоги
Фото Геннадия Михеева / архив ПГ

Госдума приняла в первом чтении законопроект о снижении налогов на сельхозпроизводителей, внесённый Московской областной думой. Регионы потеряют от этого в деньгах напрямую, а страна выиграет в целом, следует из отзывов на законопроект.

«Законами субъектов Федерации могут быть установлены дифференцированные налоговые ставки от 0 до 6 процентов для всех или отдельных налогоплательщиков в зависимости от типа сельхозпродукции, численности работников на один или несколько последовательных налоговых периодов», — такова поправка Подмосковья в Налоговый кодекс.

Она необходима для выполнения аграриями антикризисного плана Правительства РФ, принятого 27 января 2015 года. Чтобы импортозамещение, о котором в нём говорится, состоялось, нужны не только антисанкции, а и другие методы поддержки. В частности, снижение налога на аграриев.

Готовя инициативу к первому чтению Госдумой, Комитет по бюджету и налогам обобщил отзывы: 24 региональных парламента — «за» (в том числе Заксобрания Ульяновской и Вологодской областей, Алтайского края и Дума Ставрополья), 1 — против (Дума Астраханской области).

В пользу документа высказались 41 губернатор по всей стране, ещё трое против. Представлен и положительный, с учётом замечаний, отзыв Правительства: «Предлагаемое изменение снизит доходы местных бюджетов за счёт снижения налоговой нагрузки на сельское хозяйство. Это повысит его инвестпривлекательность и увеличит долю отечественной продукции на внутреннем и внешнем рынках».

Законопроект в первом чтении принят Госдумой единогласно: 398 депутатов «за», против — 0, воздержалось — 0.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 3054