Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

За выполнение особо сложных задач в нацпроектах госслужащих премируют по новой системе

30.03.2017 14:30

За выполнение особо сложных задач в нацпроектах госслужащих премируют по новой системе
  © Игорь Самохвалов/ПГ

Госслужащие, участвующие в приоритетных нацпроектах и федеральных программах, с третьего квартала начнут получать дополнительные премии из предусмотренного бюджетом премиального фонда за выполнение задач особой сложности, сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя Департамента проектной деятельности Правительства.

Размер вознаграждений будет ранжироваться в зависимости от степени занятости госслужащего в проекте, от достижения целей работы в установленные сроки и в границах утверждённого бюджета, а также от персональных показателей. В состав последних включат прохождение контрольных точек в ограниченные сроки, показатели качества результатов по каждой контрольной точке и соблюдение методов проектного управления.

Лучшие работники социальной сферы получат дополнительные выплаты из бюджета

Во втором квартале Минтруд составит методические рекомендации, а заинтересованные органы власти, привлечённые к реализации приоритетных проектов и программ, — принять их во внимание при выплате премий.

«Опыт и практику применения создаваемой системы стимулирования необходимо учесть при подготовке комплексных изменений в законодательство в части реформирования системы оплаты труда госслужащих», — отметили в Департаменте проектной деятельности кабмина.

Систему стимулирования госслужащих в рамках проектного управления утвердил 22 марта президиум Совета при Президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 943