Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Перегрузочный комплекс за 76,8 млрд рублей построят в порту Приморск в Ленобласти

30.03.2017 19:20

Межведомственная комиссия по размещению производственных сил Ленинградской области согласовала проект создания универсального перегрузочного комплекса в порту Приморск, общие инвестиции в проект оцениваются в 76,8 миллиарда рублей, сообщается на сайте администрации региона.

Отмечается, что инвестором проекта выступает компания «Приморский универсальный перегрузочный комплекс». Согласно представленной инвестором концепции, терминал будет построен на площади 270 гектаров в 1,5 километрах от порта Приморск.

Ленобласть в этом году потратит почти 1 млрд рублей на коммунальные сети

«Он сможет принимать и отправлять до 15,6 миллиона тонн грузов в год. Инвестиции в проект, который будет реализовываться в три этапа до 2026 года, оцениваются в 76,8 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.

Предполагается, что в 2017-2018 годах инвестор проведет проектно-изыскательские работы и получит разрешительную документацию, в 2019 году начнется возведение комплекса. Первую очередь планируется ввести в строй к 2022 году.

 «Проект нового комплекса не только соответствует стратегии развития региона до 2030 года, одним из принципов которой является логистическое лидерство Ленинградской области, но и предполагает организацию свыше 3 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест для жителей Выборгского района», — приводятся на сайте слова зампредседателя правительства Ленинградской области по экономике и инвестициям Дмитрия Ялова.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2695