Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Минвостокразвития РФ предлагает защитить права инвесторов в сфере аквакультуры на Дальнем Востоке

30.03.2017 23:49

Минвостокразвития России предлагает внести поправки в законодательство, снимающие барьеры для бизнеса в сфере аквакультуры на Дальнем Востоке, сообщил замминистра РФ по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев, говорится на сайте министерства.

Как сообщил Качаев, по поручению вице-премьера — полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева Минсельхозом совместно с Минвостокразвития подготовлены поправки в ряд законопроектов. Так, например, в Земельном кодексе предлагается предусмотреть возможность предоставлять в аренду без проведения торгов земельные участки лицам, с которыми заключен договор пользования рыбоводным участком.

Минвостокразвития внесло поправки в закон о «дальневосточном гектаре»

«В Федеральном законе о частной и охранной деятельности может быть предусмотрена норма, позволяющая рыбоводным хозяйствам пользоваться услугами частных охранных организаций для защиты своих рыбоводных участков. При этом в законе об аквакультуре предлагается установить возможность использования свободной части акватории рыбопромысловых участков для осуществления индустриальной аквакультуры», — говорится в сообщении.

Качаев напомнил, что министерство разработало новый механизм вовлечения рыбоводных участков в хозяйственный оборот.

«В соответствии с этим механизмом до конца текущего года планируется выставить на торги не менее 30% морской акватории, пригодной для аквакультуры», — приводятся на сайте слова Качаева.

Он добавил, что подготовленные Минвостокразвития совместно с Фондом развития Дальнего Востока документы по утверждению механизма проходят общественное обсуждение и правовую экспертизу.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1229