В Госдуме обсудили роль политических идеологий в экономическом развитии России
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с предложением совершенствовать налоговую систему страны, усилив администрирование и снизив нагрузку на низкодоходные группы населения.
29 марта фракция «Справедливая Россия» провела «круглый стол» на тему: «Экономика в человеческом измерении — 2017». В работе заседания участвовали депутаты Государственной Думы, представители научной общественности, общественных организаций России и Германии.
Открывая заседание, Миронов заявил, что «сегодня забота о человеческом капитале сведена к минимуму. Бенефициарами мировых финансовых потоков являются транснациональные корпорации и финансовые институты». Депутат полагает, что идеи социально-демократического толка строятся на основе «политики человека с его нуждами и жизненными планами».
«Думаю, это происходит потому, что социалистическая идеология оказалась в плену социал-либерализма. Особенно в Европе», — сказал Миронов. Он выступил с предложением совершенствовать налоговую систему страны, усилив администрирование и снизив нагрузку на низкодоходные группы населения, сохранив при этом неизменным подоходный налог.
«Источником прогрессивного социально-экономического развития является человеческий капитал, а значит, суммарные знания, культура, здоровье, профессионализм, возможности самореализации личности», — заключил Сергей Миронов.
Ещё материалы: Сергей Миронов