Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Хабаровском крае действует около 30 мер поддержки для получателей «дальневосточного гектара»

27.03.2017 22:17

В Хабаровском крае действует около 30 мер государственной поддержки по приобретению и строительству жилья, поддержке сельскохозяйственных производителей, помощи начинающим предпринимателям, малому и среднему бизнесу, сообщается на сайте Минвостокразвития России.

«В частности, в крае действует дополнительная социальная выплата участникам любой краевой жилищной программы в размере 5% от стоимости жилья на погашение части основного долга по жилищному ипотечному кредиту в случае рождения ребёнка», — говорится в сообщении.

Более 17 тысяч «дальневосточных гектаров» поставлено на кадастровый учёт

Кроме того, специальные льготы предусмотрены в регионе для начинающих предпринимателей. Так, краевое агентство содействия предпринимательству предусматривает выдачу грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса до 300 тысяч рублей.

«Кредитование и гранты — это один из основных запросов по мерам поддержки. Согласно существующей статистике, 56% участников программы планируют построить дом и разбить приусадебный участок для личного подсобного хозяйства на гектарах, 18% планируют заниматься растениеводством, пчеловодством, животноводством и другими видами аграрной деятельности», — приводятся на сайте слова руководителя Центра методологии Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Марии Поляковой.

По её словам, 8 процентов обладателей гектара планируют заняться туристическим бизнесом, 4 процента — охотой и рыбалкой, ещё 4 процента — вести предпринимательскую деятельность.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1528