Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Взносы по «Платону» будут расти постепенно

24.03.2017 10:55

Автор: Мария Соколова

Увеличения тарифов в системе «Платон» в ближайшее время не произойдёт, договорённость об этом была достигнута на встрече дальнобойщиков с премьер-министром. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов в ходе «часа заявлений».

По словам Неверова, автомобильные перевозки — это преимущество нашей страны. Но после отмены лицензий в 2005 году они практически не регулируются. Сергей Неверов сообщил, что после «правительственного часа» с Министром транспорта к депутатам обратились дальнобойщики. Они пришли с конкретными предложениями, и вчера премьер-министр Дмитрий Медведев встретился с ними лично. Итогом диалога стали поручения Председателя Правительства, главное из которых — не повышать тариф по системе «Платон». Эти взносы собирались повысить в два раза. Они будут увеличиваться постепенно.

Кроме того, дальнобойщики попросили обеспечить прозрачность распределения средств по системе «Платон», выстроить чёткую систему оплаты взносов по «Платону» и транспортного налога. Необходимо также проработать вопрос об электронной товарно-транспортной накладной и решить вопрос по штрафстоянкам, сказал Сергей Неверов. Он также сообщил, что будет создана автоматизированная система весогабаритного контроля на всех дорогах федерального пользования.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1488