Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Россия запретила поставки нескольких видов сыра из Белоруссии

24.03.2017 19:18

Россия запретила поставки нескольких видов сыра из Белоруссии
 

Россия запретила поставки нескольких видов белорусских сыров после государственного лабораторного мониторинга, при котором было выявлено несоответствие продукции из Белоруссии требованиям технических регламентов Таможенного союза, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Как заявили в ведомстве, производители пищевой продукции не приняли необходимых мер по исправлению ситуации, из-за чего Россельхознадзор направил материалы по данным фактам в Росаккредитацию и в Государственный комитет по стандартизации Белоруссии.

В Россию разрешён ввоз ряда продуктов из Турции
В Россию разрешён ввоз ряда продуктов из Турции

В результате Росаккредитация приостановила действие деклараций о соответствии на сыры «Раубичский» и «Тильзитер» Рогачевского молочноконсервного комбината, на сыры «Белорусское золото» и «Альпийский» Ошмянского сыродельного завода, а также на сыр «Гройцер» Глубокского молочноконсервного комбината.

Кроме того, Государственный комитет по стандартизации Белоруссии приостановил действие декларации о соответствии на сыр «Черный герцог» производства филиала «Славгородский» ОАО «Бабушкина крынка».

Россельхознадзор направил соответствующим уполномоченным надзорным органам информацию для изъятия продукции, поступившей в сопровождении отмененных деклараций.

Читайте нас ВКонтакте