Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Медведев предложил обмениваться информацией с правительством Шри-Ланки

24.03.2017 12:54

Автор: Иван Рощепий

Медведев предложил обмениваться информацией с правительством Шри-Ланки
Фото с официального сайта Правительства РФ

Правительства России и Шри-Ланки могли бы обмениваться полезной информацией, что помогло бы улучшению сотрудничества двух стран, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с ланкийским президентом Майтрипалой Сирисеной.

«Мы можем обменяться полезной информацией, что могло бы сделать правительство нашей страны и ваше правительство, чтобы сотрудничество процветало», — цитирует главу кабмина РФ ТАСС.

Премьер добавил, что между двумя странами уже налажено сотрудничество по линии министерств иностранных дел и обороны.

«Хорошо, что отношения между Россией и Шри-Ланкой стали столь интенсивными», — констатировал председатель Правительства, добавив, что по некоторым позициям стороны могут укрепить сотрудничество. 

Также Медведев отметил, что кабмин займётся реализацией договорённостей, которые были достигнуты на встрече Сирисены и Президента России Владимира Путина накануне.

Как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече 23 марта Сирисена и Путин договорились об укреплении связей в сфере туризма, культуры и безопасности, а также поставили цель увеличить в последующие годы товарооборот до 700 миллионов долларов США. В 2016 году он составил 363 миллиона долларов: на импорт пришлось 282,3 миллиона, на экспорт — 80,7 миллиона.

Кроме того, по итогам встречи подписано соглашение между странами о сотрудничестве в области рыболовства, протокол о сотрудничестве министерств культуры России и Шри-Ланки, а также меморандумы о взаимопонимании в науке и образовании и о сотрудничестве в области туризма.