Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

МАК предлагает оснастить кабины пилотов самолётов видеорегистраторами — СМИ

24.03.2017 00:37

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) предлагает разработать и внедрить стандарты в части оборудования воздушных судов видеорегистраторами в кабинах пилотов, пишет газета «Известия».

«Как рассказали… в МАК, оснащение пилотских кабин системами видеорегистрации — это новый мировой стандарт, утвержденный советом Международной организации гражданской авиации (ICAO)», — пишет газета.

Сообщается, что конкретных сроков по оснащению самолётов видеорегистраторами пока не установлено, поскольку внедрение новых типов бортового оборудования может потребовать длительного периода подготовки.

Подчёркивается, что принятие данного стандарта — это лишь сигнал к началу работ по подготовке промышленных стандартов для бортового оборудования, его разработке и сертификации, выпуска технических указаний для размещения этого оборудования на воздушных судах.

Минувший год стал рекордным по числу авиапроисшествий за последние 25 лет — СМИ

«Предполагается, что в кабинах пилотов будут устанавливаться три камеры — две в районе рабочих мест пилотов и еще одна обзорная камера. При этом в целях уважения неприкосновенности личной жизни членов летного экипажа обзор кабины будет формироваться таким образом, чтобы не были видны головы и плечи пилотов, когда они сидят в нормальном положении на своих рабочих местах», — уточняет газета.

Так, новый стандарт будет распространяться прежде всего на самолеты, осуществляющие международные полеты. Бортовые регистраторы визуальной обстановки будут фиксировать действия пилотов, отображаемые на приборах данные, положение пультов управления и даже условия видимости за окном.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1410