Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Игорь Шувалов открыл представительство Российского экспортного центра в Калининграде

24.03.2017 21:30

Первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов принял участие в открытии регионального офиса Российского экспортного центра (РЭЦ) в Калининграде и провел рабочее совещание по развитию экспортного потенциала области, сообщает портал регионального правительства.

«Присутствие здесь Российского экспортного центра важно как нигде, поскольку область должна развиваться, в том числе, а, может быть, и в первую очередь благодаря своему экспортному потенциалу… Но, конечно, Калининградская область может производить и отправлять на экспорт больше продукции. И Российский экспортный центр всем инструментарием, который есть, должен помогать», — цитирует Шувалова портал.

Сенаторы высоко оценили подготовку Калининградской области к ЧМ по футболу

Он отметил, что содействие региону в развитии экспортного направления должно оказываться не только по линии РЭЦ, но и других федеральных структур.

Как отмечается, в задачи калининградского подразделения РЭЦ входит реализация приоритетного проекта «Международная кооперация и экспорт» и создание единого института поддержки экспорта, формирование «единого окна» для получения поддержки экспорта и снятия барьеров.

Кроме того, в задачах РЭЦ — унификация и стандартизация программ поддержки экспорта, развитие и продвижение в Калининградской области программ финансовой и нефинансовой поддержки.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2571