Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Долг по госконтрактам в нескольких регионах РФ на 1 марта составляет 14,3 млрд рублей — Чайка

24.03.2017 22:25

Долг по госконтрактам в Дальневосточном, Приволжском, Сибирском и Уральском федеральных округах на 1 марта составляет более 14 миллиардов рублей, заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, сообщает сайт Генпрокуратуры.

Такие цифры Чайка привёл на совещании в Екатеринбурге, посвященном соблюдению законодательства при исполнении государственных и муниципальных контрактов.

Более 1,1 млрд рублей задержанных зарплат выплатили работодатели в январе — Роструд

«На 1 марта 2017 года сумма долгов по госконтрактам в этих регионах составляет 14,3 млрд рублей, это задолженность в сферах здравоохранения, ЖКХ», — сказал Чайка.

Он отметил, что выявлены такие нарушения, как заключение контрактов в отсутствие бюджетного лимита, включение в них неправомерных условий, а также коррупционные проявления и безответственность должностных лиц.

«В ряде случаев чиновники не только не оплачивают обязательства, но даже после обращения предпринимателей в суд не принимают мер по добровольному погашению задолженности. В результате региональные бюджеты несут потери из-за взысканных штрафных санкций, исчисляемых десятками миллионов рублей», — сказал генпрокурор.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1521