Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

13:24Напавшие на «Крокус Сити Холл» были под воздействием наркотиков

Власти Ставрополья ожидают роста объёма инвестиций в этом году на 14%

23.03.2017 23:50

Объем инвествложений в экономику Ставропольского края в 2017 году может увеличиться на 14 процентов, сообщает пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи края.

«Фактический объём инвестиций в 2016 году в курируемых министерством отраслях составил, согласно данным Росстата, порядка 27 миллиардов рублей. В эту сумму входят основные средства, поставленные на балансовый учёт отраслевой организации в течение финансового года. Таким образом, ожидается рост объёма инвестиций в отрасли региона на 14%», — говорится в сообщении.

Совфед расширил полномочия Банка России по организации учёта иностранных инвестиций

По данным пресс-службы, крупнейшим «поставщиком» инвестиций традиционно остаётся отрасль обрабатывающей промышленности. Так, если в 2016 году предприятия отрасли ввели основных средств на 13,6 миллиардов рублей, то в 2017 году инвестпроекты привлекут уже порядка 17,5 миллиардов рублей.

Как отмечается, самыми масштабными проектами станут модернизация мощностей «Невинномысского Азота», реконструкция производства полиэтилена на заводе «Ставролен», открытие завода «Ставрополь Авто», запуск новой линии на «Арнесте», а также проекты предприятий концерна «Энергомера» — ЗИП «Энергомера» и «Монокристалл».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2328