Поезд Памяти — 2026

09:27Участники «Поезда Памяти» почтили героев Буйничского поля

08:11Могилев встретил «Поезд Памяти» юбилейным парадом

вчераУчастники «Поезда Памяти» пообщались с сенаторами в Гродно

Госдума простимулирует граждан вкладывать средства в облигации

22.03.2017 11:03

Автор: Мария Соколова

Госдума простимулирует граждан вкладывать средства в облигации
 

Проценты по облигациям будут облагаться пониженным подоходным налогом. Закон об этом принят в третьем чтении.

Поправки в Налоговый Кодекс защитят россиян в условиях санкций и позволят гражданам вкладывать средства в российские облигации. Предполагается установить порядок, при котором будут облагаться подоходным налогом только проценты по облигациям по ставке Центробанка плюс 5 процентов.

Закон будет стимулировать граждан вкладывать средства в облигации, выпускаемые российскими компаниями. По словам главы Комитета по бюджету и налогам Андрея Макарова, закон направлен на реализацию Послания Президента, в котором глава государства поручил принять такие меры в рамках настройки налоговой системы.

Читайте нас в Дзен