Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Калашников: серьезную болезнь российской экономики нужно лечить точечными изменениями

21.03.2017 19:50

В российской экономике на сегодняшний день огромное количество проблем, заявил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников на парламентских слушаниях на тему «Стратегия развития российской экономики: программа неотложных мер».

«На сегодняшний день в России нет субъекта, который занимался бы модернизацией. Нужен особый орган, обеспечивающий модернизацию», — отметил сенатор, представляя доклад Временной комиссии Совфеда «О состоянии и неотложных мерах по развитию экономики».

По словам парламентария, которого цитирует пресс-служба палаты регионов, перед РФ стоит колоссальная проблема — не выпасть из мировой обоймы ведущих стран и обеспечить инновационное развитие страны.

«Цель нашей Комиссии — рассмотрение стратегических проблем, с которыми сталкивается наша экономика. Мы констатируем, что в России в силу многих причин приоритетной стала импортоориентированная сырьевая структура экономики с большим притоком валютных средств с соответствующими следствиями», — констатировал Калашников.

Член Совфеда призвал для улучшения ситуации проводить точечные изменения в экономике, которые будут обусловлены уже имеющимся опытом.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2390

Ещё материалы: Сергей Калашников