Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В Тульскую область в прошлом году инвестировали более 112 млрд рублей — губернатор

20.03.2017 21:20

Инвестиции в Тульскую область в прошлом году составили 112,6 миллиарда рублей, заявил губернатор региона Алексей Дюмин, сообщает портал областного правительства.

Как отмечается, такие показатели были озвучены 20 марта в Министерстве экономического развития РФ на заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям.

По словам Дюмина, сейчас Тульская область привлекательна не только своим гостеприимством и традициями, но также возможностью успешно и выгодно вести бизнес. Губернатор также отметил положительную динамику промышленного производства в регионе.

Китай в 2017 году потратит $15 млрд на строительство дорог с Россией

«Широкий перечень сфер деятельности и отраслей при доминировании обрабатывающей промышленности позволил за последние 5 лет экономике региона расти темпами от 2 до 5%. Объем привлекаемых инвестиций в прошлом году также вырос и превысил 112 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Дюмин также подчеркнул, что кроме благоприятного инвестклимата в Тульской области инвесторы получают от региональной власти возможность открытого диалога, а также неизменность принятых решений и норм.

«По статистике Центробанка РФ, в 2015 году сальдо прямых иностранных инвестиций в нашу область превысило 300 млн долларов, что составляет почти 5% от общего результата страны», — подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 4397