Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Турция ограничила пошлинами поставки пшеницы и кукурузы из России

16.03.2017 20:48

Турция с 15 марта приостановила выдачу лицензий российским экспортёрам на беспошлинные поставки в страну пшеницы, кукурузы и подсолнечного шпрота, сообщает газета «Взгляд».

Издание ссылается на интервью руководителя Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрия Рылько «Интерфаксу», в котором специалист констатировал фактическое прекращение отгрузок российской продукции в Турцию.

По словам Рылько, пошлина на отечественную продукцию со среды составляет 130%, что, по его мнению, является запретительной мерой в отношении российского аграрного комплекса.

В связи с ситуацией к министру сельского хозяйства Александру Ткачёву обратилась Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции, которая указывает на возможные негативные последствия для российского экспорта сельхозпродукции из-за потери крупного импортёра.

В Минсельхозе заявили об отсутствии официального оповещения со стороны Анкары и ожидают от турецкой стороны комментариев.

За период с июль 2016 до февраля 2017 года Турция импортировала около двух млн тонн российской пшеницы, став по объёму закупок вторым приобретателем продукции после Египта. В конце сентября СМИ сообщали, что страна стала одним из лидеров по закупкам отечественного зерна.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1667