Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Реальные доходы россиян выросли впервые за два года — Орешкин

16.03.2017 12:54

Автор: Залина Бут

Доходы населения за январь выросли на 8,1%, рост наблюдается впервые за два года, заявил министр экономического развития Максим Орешкин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

По словам министра, важным показателем является, что «в отличие от двух предыдущих лет положительную динамику по итогам января показал такой показатель, как реальные располагаемые доходы населения, они выросли на 8,1%». Орешкин пояснил, что такой высокий показатель обусловлен разовой выплатой пенсий, но если её убрать, то рост составит около 1%.

Путин назначил Орешкина спецпредставителем по торговым связям с Японией
Он также отметил, что инфляция в РФ в годовом выражении на 13 марта составила 4,4%. Это уже ниже прогнозов МЭР, добавил Орешкин.

«Позитивным моментом является то, что восстановление экономической активности не подрывает те цели, которые у нас есть по инфляции. Инфляция продолжает уверенно снижаться, по состоянию на 13 марта мы видим, что этот показатель составил уже 4,4%…», — цитирует ТАСС министра.

Орешкин добавил, что динамика ключевых экономических индикаторов в России уже стала предсказуемой. «Комбинация тех мер, которые уже введены, это и инфляционное таргетирование, плавающий валютный курс, ответственная бюджетная политика, новые макроэкономические правила, обеспечивающие снижение влияния волатильности сырьевых цен на внутреннюю экономику, всё это уже позволило обеспечить предсказуемость динамики ключевых экономических индикаторов», — сказал министр экономического развития.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1251