Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЦБ РФ открыл в Пекине первое зарубежное представительство

16.03.2017 13:13

Автор: Иван Рощепий

ЦБ РФ открыл в Пекине первое зарубежное представительство
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Первое зарубежное представительство Центрального банка России открыто в столице Китая в четверг. В мероприятии приняли участие посол РФ в КНР Андрей Денисов, заместитель председателя ЦБ Дмитрий Скобелкин и зампредседателя Народного банка Китая И Ган.

«Это (открытие представительства. — Прим. ред.) соответствует задачам, которые стоят между нашими странами, отражая стратегический характер наших отношений. Диалог направлен на построение эффективного взаимодействия и продолжается достаточно давно», — цитирует ТАСС Дмитрия Скобелкина.

По словам зампредседателя Банка России, между сторонами «заключён ряд соглашений, задающих направления сотрудничества на многие годы вперёд практически по всем направлениям». 

ЦБ РФ предлагает поправки к законопроекту о переводе на карты «Мир»

«Представительство будет выступать в качестве оперативного офиса, который будет решать проблемы нашего сотрудничества», — добавил представитель ЦБ.

Кроме того, Скобелкин сообщил, что Народный банк Китая и Банк России в ближайшее время подпишут меморандум о биржевой торговле золотом.

Соглашение между ЦБ РФ и НБК об открытии представительства в Пекине было подписано 21 июня 2016 года. Это первое для российского регулятора зарубежное отделение и восьмое иностранное в КНР. Согласно договорённостям, оно будет развивать сотрудничество между банками, министерствами и ведомствами двух стран, обмениваться с ними информацией, а также содействовать исполнению двусторонних соглашений и обеспечивать приём делегаций. Этот инструмент призван защищать интересы банков и финансовых  учреждений России, выходящих на рынок Китая.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2845