Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Алекперов: Путин обсудил с бизнесом ситуацию с российскими банками на Украине

16.03.2017 19:16

Алекперов: Путин обсудил с бизнесом ситуацию с российскими банками на Украине
Фото с официального сайта Кремля

Ситуация вокруг российских банков на Украине стала одной из главных тем на закрытой встрече Президента Владимира Путина с представителями бизнеса, сообщил журналистам один из участников встречи — глава «Лукойла» Вагит Алекперов, передаёт ТАСС.

По словам предпринимателя, вопрос возможного прекращения экономических контактов с Украиной, несмотря на кризисный период, не обсуждался.

Президент Украины Пётр Порошенко 16 марта одобрил санкции в отношении пяти банков с российским капиталом сроком на год. Под санкции попали Сбербанк, «Проминвестбанк», ВТБ, «БМ Банк» и VS Bank.

Ограничительные меры вводят запрет на проведение любых финансовых операций в пользу головных подразделений банков. В частности, запрещена деятельность кредитных организаций с контрагентами из России по предоставлению межбанковских кредитов или депозитов.

Эмбарго наложено также на действия с субординированными долгами, средствами с корреспондентских счетов, а также на выплату дивидендов и процентов.

В настоящее время ВТБ и «Внешэкономбанк» находятся в активной стадии продажи украинских активов, которые, как ожидают банкиры, удастся реализовать в первом полугодии текущего года.

По словам главы ВТБ Андрея Костина, БМ Банк — дочерний банк кредитной организации на Украине — может быть продан в ближайшее время, поскольку на этот актив имеются покупатели.

Продажа активов в республике не входила в планы только Сбербанка, о чём на протяжении прошлого года неоднократно заявлял глава кредитной организации Герман Греф.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1876

Ещё материалы: Владимир Путин