Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Уровень газификации в Крыму выше среднероссийского — Минтопэнерго республики

14.03.2017 21:27

Уровень газификации в Крыму выше среднероссийского — Минтопэнерго республики
Фото с сайта gazprom.ru

Уровень газификации в Республике Крым гораздо выше, чем среднероссийский, сообщила министр топлива и энергетики региона Светлана Бородулина в интервью телеканалам «Россия 1» и «Россия 24», сообщается на сайте Министерства топлива и энергетики.

«Газ — это комфортное условие для жизни людей и реализация Программы газификации населения в Республике Крым, утвержденная Правительством республики в апреле 2016 года, позволит обеспечить газоснабжением 98% населения», — сообщила министр.

Три года после воссоединения Крыма с Россией
Три года после воссоединения Крыма с Россией

Как отмечается, по итогам 2016 года газификация населенных пунктов Крыма составляет 73,2 процента, что выше на 0,8 процента по сравнению с предыдущим годом.

Сообщается также, что Министерство топлива и энергетики прорабатывает реализацию Программы газификации за счет привлечения внебюджетных источников финансирования посредством заключения концессионных соглашений на объекты газоснабжения Крыма.

«Также глава ведомства отметила, что на сегодняшний день Крым полностью интегрирован в энергосистему и газотранспортную систему Российской Федерации, что является одним из самых главных событий последнего времени», — подчеркивается в сообщении.

Читайте нас в Дзен