Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Государство выделит на ЧМ-2018 на 4,7 млрд рублей больше

14.03.2017 20:05

Автор: Александр Андреев

Правительство направит дополнительные 4,7 миллиардов рублей из федерального бюджета Расходы на подготовку регионов к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Соответствующее решение оформлено проектом предложений об изменениях в постановление Правительства, опубликованного на официальном портале правовой информации.

На обустройство тренировочных площадок к ЧМ-208 выделят 3,6 млрд рублей
Документ предлагает направить средства на реализацию программы с 638,84 до 643,55 млрд рублей.

Конечная сумма расходов госказны складывается из трёх показателей — 350,45 млрд рублей ассигнований из федерального бюджета, 92,21 млрд рублей, которые направят на реализацию программы регионы, и 196,18 млрд рублей, предусмотренные в качестве спонсорства со стороны заинтересованных юридических лиц.

Планируемая дата окончания обсуждения предложения кабмина — 28 марта. Независимая антикоррупционная экспертиза документа должна состояться в срок до 20 марта.

Между тем, открытие тренировочной базы к Чемпионату мира 2018 года в городе Бор Нижегородской области запланировано на второе полугодие, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Дмитрий Сватковский, которого цитирует портал welcome2018.com.

По словам чиновника, объект будет оснащён современным футбольным покрытием и станет «домом не только для футболистов, но и для других профессиональных спортсменов» за счёт удобного расположения рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Красная горка», где функционирует ледовая арена, игровой зал и бассейн.

Таким образом, отметил Сватковский, в Бору завершится формирование нового спортивного кластера, в котором спортсмены со всей страны смогут после мундиаля готовиться к крупным международным турнирам, вклюяа Олимпиаду, в самых современных условиях.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Ранее ход строительства спортивных объектов на территории Калининградской области проинспектировала во главе с Вадимом Тюльпановым. Сенаторы отметили высокую степень готовности инфраструктуры к предстоящим соревнованиям.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2292