Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Чайка: в России за год уничтожили более десяти тысяч тонн санкционной продукции

14.03.2017 14:00

Автор: Залина Бут

Правоохранительные и контролирующие органы за минувший год уничтожили более 10 тысяч тонн опасной и санкционной продукции, которую пытались ввезти в Россию, сообщил на коллегии генеральный прокурор Юрий Чайка.

Он напомнил, что в минувшем году продолжались мероприятия по обеспечению продовольственной безопасности и защите прав потребителей.

Россельхознадзор уничтожил около 10 тысяч тонн санкционных продуктов
«В результате предотвращён ввоз в страну и уничтожено более 10 тысяч тонн опасной и санкционной продукции», — сообщил Чайка. При этом, добавил он, существенно снизилось количество находящихся в обороте продуктов и кормов, содержащих генно-модифицированные компоненты.

По словам генпрокурора, принимаемые меры позволили не допустить резких колебаний цен на продукты, товары первой необходимости и лекарства. Всего в 2016 году на продовольственном и фармацевтическом рынках выявлено 40 тысяч нарушений законов, за которые к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 12 тысяч лиц, отметил Чайка.

Ранее сообщалось, что около 10 тысяч тонн санкционных продуктов было уничтожено Россельхознадзором с июля 2015 года по февраль 2017 года.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 959