Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сенатор поддержал легализацию хостелов в жилых домах

13.03.2017 15:00

Автор: Мария Михайловская

Законопроект, запрещающий размещать хостелы в жилых домах, нанесёт серьёзный удар по туристической отрасли. Мини-гостиницы необходимы, однако их деятельность надо строго регламентировать, сообщил «Парламентской газете» член Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин.

Он напомнил, что инициатива о запрете мини-гостинц в многоквартирных домах была принята нижней палатой парламента в первом чтении в мае 2016 года.

«Однако уже очевидно, что ко второму чтению документ претерпит серьёзные изменения», — отметил сенатор.

Так, в начале марта депутаты Александр Сидякин и Павел Качкаев внесли поправки, разрешающие размещение хостелов в домах при соблюдении норм, установленных Правительством и с согласия не менее половины жильцов.

«Нужно учитывать, что запрет на размещение мини-гостиниц нанесёт удар по туристической отрасли. Согласно статистике, в России зарегистрировано всего один миллион восемьсот тысяч мест в гостиницах всех видов. Даже если часть мест не учтена, это число не превышает двух миллионов, тогда как в той же Германии гостиничных мест свыше четырёх миллионов», — пояснил Игорь Фомин.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1565