Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россия может поставлять Ирану товаров на $45 млрд в обмен на нефть — торгпред РФ

13.03.2017 23:21

Россия может поставлять Ирану товаров на 45 миллиардов долларов в год по программе «Нефть в обмен на товары», сказал в интервью РИА Новости торговый представитель РФ в Иране Андрей Луганский.

«Сейчас общую стоимость товаров по программе можно оценить в 45 миллиардов долларов в год. Если какой-то мировой регион начнет брать из российских рук иранскую нефть и программа заработает в полном объеме, то все 50%, которые должны будут быть наполнены российским товаром, будут наполнены моментально», — сказал Луганский.

Россия и Иран обсуждают проекты в промышленности на $10 миллиардов

Он подчеркнул, что «иранские нужды» в российской промышленности очень велики. По словам Луганского, оплата иранской нефти планируется в соотношении 50/50: половина деньгами, половина — товарами. По информации торгпреда, в виде оплаты Россия может предоставлять Ирану, прежде всего, товары для железных дорог.

«Те 50%, которые пойдут из России — это железнодорожная тематика, большие грузовики, под ними я подразумеваю и наши автобусы, авиационная промышленность (оборудование для аэродромов, сами самолеты)», — пояснил он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1382