Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Приморье станет новой территорией опережающего развития

11.03.2017 10:45

Автор: Александр Андреев

Приморье станет новой территорией опережающего развития
Фото с официального сайта Правительства РФ

Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал постановление об образовании в Приморском крае новой территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) «Нефтехимический». Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте кабмина.

Из текста постановления следует, что для ТОР определены приоритетные виды экономической деятельности, при которых в силу вступает особый правовой режим предпринимательства, а также минимальный объём капитала резидентов.

В России появятся четыре ТОР для развития малого и среднего бизнеса
Правительство определило, что на «Нефтехимическом» будут действовать правила свободной таможенной зоны, установленные общими документами участников Евразийского экономического союза.

По расчётам специалистов Минвостокразвития, создание ТОР «Нефтехимический» привлечёт свыше 540 млрд рублей частных инвестиций. После начала реализации инвестпроектов в регионе появится не менее 3,5 тыс. рабочих мест. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней до 2025 года составят более 111,7 млрд рублей.

Предполагается, что особая территория поспособствует развитию нефтехимического кластера в Дальневосточном федеральном округе, модернизации инфраструктуры и профильных производств в Приморском крае и экспорту новой продукции на рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2195