Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Экспертиза биомедицинских продуктов обойдётся в 200 тысяч рублей

01.03.2017 13:20

Автор: Мария Соколова

Экспертиза биомедицинских продуктов обойдётся в 200 тысяч рублей
  © Игорь Самохвалов/ПГ

За клинические исследования и экспертизу качества биомедицинских клеточных продуктов будут взимать пошлину в размере до 200 тысяч рублей. Соответствующий законопроект одобрен в среду Советом Федерации на пленарном заседании.

По словам члена Комитета палаты регионов по бюджету и финансовым рынкам Валерия Семёнова, поправки в Налоговый кодекс, которые предлагается внести в законодательство документом, направлены на реализацию Закона «О биомедицинских клеточных продуктах». Госпошлина принесёт в бюджет дополнительные средства, которые потом пойдут на вывод указанных продуктов на рынок.

В случае принятия проекта закона, на проведение экспертизы качества и клинических исследований биомедицинских клеточных препаратов будут взимать госпошлину в размере 200 тысяч рублей, за экспертизу их эффективности — 50 тысяч рублей. За выдачу разрешения на проведение клинического исследования и регистрационного удостоверения надо будет заплатить пять тысяч рублей.

Подтверждение государственной регистрации биомедицинских клеточных продуктов обойдётся в 50 тысяч, а выдача разрешения на проведение международного многоцентрового клинического исследования биомедицинского клеточного продукта — в 100 тысяч рублей.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1675