Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Кабмин предложил регламентировать сроки и порядок размещения информации в ГИС

28.02.2017 15:31

Законопроект, определяющий сроки и порядок поступления информации в государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), внесён Правительством РФ на рассмотрение Госдумы.

Соответствующим изменениям подлежат закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и Кодекс об административных правонарушениях РФ.

В настоящее время в ГИС ГМП поступает информация об уплате платежей за оказание государственных и муниципальных услуг, платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджета, а также иных платежей.

Документом предлагается наделение Правительства РФ полномочием по установлению перечня иных платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы. Кроме того, законопроект уточняет сроки направления информации, необходимой для уплаты, и об уплате платежей, в ГИС ГМП, в том числе и в части поступления данных об административных штрафах. Он будет ограничен днём приёма к исполнению распоряжения о переводе денежных средств. 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1790