Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Нецелевые траты при благоустройстве регионов вернутся в федеральный бюджет

27.02.2017 18:28

Автор: Александр Андреев

Субсидии, выделенные на создание комфортной среды в региональных городах, обяжут возвратить в федеральный бюджет в случае невыполнения работ по благоустройству, сказал заместитель председателя Правительства Дмитрий Козак в рамках инвестиционного форума в Сочи.

При этом чиновник напомнил, что трёхлетний бюджет на краткосрочную перспективу более не предусматривает выделения средств из российского бюджета на региональные жилищно-коммунальные нужды, передаёт РИА «Новости».  

По словам Козака, в любом случае, в течение всех пяти лет органы власти проведут централизованный мониторинг целевого использования субсидий на создание городской среды и выполнение связанных с этим обязательств.

В случае выявления нарушений финансовой дисциплины по реализации госпрограммы комфортной среды в отношении нарушителей будут задействованы меры ответственности.

«Если в 2022 году не будет благоустроен каждый населённый пункт численностью свыше 10 тысяч жителей, то полученные субсидии придётся возвращать», — сообщил Козак об одной из планируемых к внедрению мер.

Правительство в текущем году направило 20 млрд рублей на улучшение качества городской среды в рамках приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда».

Работы по нацпроекту предусматривают комплекс мер по организации благоустройства всех населённых пунктов с численностью населения более 1 тысяч человек с учётом требований доступности для инвалидов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1674