Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

Для фармацевтических госпредприятий предложили смягчить процедуру закупок

27.02.2017 12:17

Законопроект, предлагающий смягчить процедуру закупок для государственных и муниципальных мероприятий, внесён на рассмотрение Государственной Думы Липецким областным Советом депутатов.

Документ предусматривает внесение изменений в законы «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«Жесткие ограничения в части изменения условий контрактов не позволят реагировать на изменение спроса потребителей, в том числе вызванного эпидемиологическими подъёмами заболеваемости. Кроме того, возможно нежелание поставщиков участвовать в торгах из-за процедурных сложностей», — говорится в пояснительной записке к проекту.

Липецкие депутаты, в частности, предлагают вновь разрешить закупать товары одновременно в небольших объёмах и сократить длительность процедуры госзакупки. Это, по их мнению, поможет сохранить государственные и муниципальные унитарные предприятия, осуществляющие фармацевтическую деятельность.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1977