Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Правительство скорректирует таможенные тарифы

22.02.2017 13:23

Правительство скорректирует таможенные тарифы
Фото с официального сайта Кремля

Глава Правительства Дмитрий Медведев рассказал о намерении подписать законопроект, предусматривающий корректировку системы таможенных тарифов, сообщает ТАСС.

О будущем решении кабмина по оптимизации таможенных процедур стало известно 22 февраля на заседании Правительства, в котором принял участие руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин.

Чиновник рассказал, что новые правила будут действовать в том числе в случаях, если товар ввезён на территорию Евразийского экономического союза (ЕЭС) по ставке ниже действующего таможенного тарифа.

«Порядок применения запретов, включая возможные действия по таким товарам, будет дополнительно определяться решением Правительства», — уточнил Медведев.

По его словам, исполнительная власть определит уполномоченный орган по контролю за соблюдением требования этого законодательства. Как считает премьер-министр, эти меры установят справедливую конкуренцию на рынке ЕЭС.

Кроме того, кабмин рассмотрит изменения в Налоговый кодекс. «Налогоплательщики получат право не применять нулевую ставку НДС при экспорте товаров и при выполнении работ и услуг по перевозке таких товаров», — сказал Медведев.

Он отметил, что этим правом можно будет воспользоваться на основании заявления в налоговый орган.

Упрощение ждёт процедуру верификации обоснованности применения нулевой ставки НДС при продаже на экспорт товаров, которые пересылаются иностранным лицам по почте.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1250