Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

Морскую часть «Северного потока-2» будет строить швейцарская компания

22.02.2017 16:22

Автор: Иван Рощепий

Оператор проекта «Северный поток-2» Nord Stream 2 AG подписала контракт со швейцарской Allseas на прокладку труб газопровода в Балтийском море.

«Компания будет осуществлять морские трубоукладочные работы для обеих линий в 2018 и 2019 годах», — говорится в пресс-релизе компании.

Отмечается, что контракт заключён по итогам международного тендера. Другие конкурсы, в том числе на укладку труб в прибрежной зоне Германии, продолжаются.

По словам директора проекта «Северный поток-2» Хеннинга Коте, подписание контракта с Allseas является «ещё одной ключевой вехой» для газопровода. Он отметил, что строительство СП-2, включая проектирование и проведение исследований и экспертиз, идёт по плану. Всего в реализации проекта участвуют более 200 компаний из 20 стран мира.

«Северный поток-2» — расширение действующего газопровода «Северный поток». Заключение соглашения о его строительстве было подписано 4 сентября 2015 года. Труба пройдёт от Усть-Луга (Россия) до Грайфсвальда (Германия), её мощность составит 55 миллиардов кубических метров газа в год.

Протяжённость маршрута — более 1200 километров, большая часть из которых проходит по дну Балтийского моря. Планируется, что «Северный поток-2» будет введён в эксплуатацию до конца 2019 года.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1780