Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Путин поручил ускорить переговоры с Ираном для заключения торгового соглашения

21.02.2017 16:51

Президент России Владимир Путин поручил в сжатые сроки организовать переговорный процесс с Ираном и простимулировать подписание торгового соглашения, заявил журналистам первый заместитель председателя Правительства Игорь Шувалов на переговорах с министром информационно-коммуникационных технологий Ирана Махмудом Ваези.

«Я сейчас получил поручение от Президента России Владимира Путина провести переговоры в Иране, поговорить с коллегами для того, чтобы в том числе стимулировать нашу взаимную торговлю с заключением преференциального торгового соглашения», — цитирует Шувалова ТАСС.

В свою очередь, положительный ход торговых переговоров будет способствовать согласованию финальных деталей предстоящего визита президента Ирана Хасана Роухани в Москву, отметил первый вице-премьер Правительства.  

«Наше сотрудничество разворачивается, становится всеобъемлющим, цель нашего визита сегодня, в том числе, обсудить, как сделать так, чтобы правительства подготовились к встрече в верхах — встрече наших президентов», — сказал Шувалов.

14 февраля министр информационно-коммуникационных технологий Исламской республики Ваези заявил о намерении обсудить с российской стороной вопрос о заключении временного соглашения в рамках создания зоны свободной торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом, что приблизит визит Роухани в российскую столицу, который намечен на март.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2228