Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Минобороны раскрыло объём гособоронзаказа на 2017 год

21.02.2017 19:29

На реализацию мероприятий в рамках государственного оборонного заказа на текущий год выделено более 1,4 триллиона рублей, заявил заместитель министра обороны Юрий Борисов в интервью «Российской газете».

По словам замглавы военного ведомства, значительная часть названной суммы — порядка 65% — будет потрачена на серийные закупки новейших видов вооружений и техники.

Борисов привёл статистику согласно которой уровень оснащённости российских Вооружённых сил новым вооружением и техникой составляет 58%.

Чиновник выразил надежду, что до конца года Минобороны полностью завершит выполнение заданий в части оснащения армейских частей стратегическими вооружениями. Борисов напомнил, что прошлогодний гособоронзаказ был выполнен на 97%.

В настоящее время в России реализуется государственная программа вооружений на период 2011-2020 годов, которая предусматривает комплексное переоснащение воинских соединений.

На эти цели федеральный бюджет направил порядка 20 триллионов рублей. Ещё три триллиона должны пойти на техническое перевооружение оборонной и связанной с военно-промышленным комплексом структур.

Государственная программа развития вооружений на период 2018-2025 годов должна быть подготовлена к июлю. Её объём и перечень ключевых показателей настоящее время проходят согласования на уровне уполномоченных ведомств. 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 3369