Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Орешкин: улучшение прогноза рейтинга РФ Moody’s было ожидаемым

18.02.2017 16:37

Автор: Залина Бут

Все объективные основания для возвращения суверенных рейтингов России в область инвестиционных значений уже в этом году есть, считает глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

«Это ожидаемое решение. Оно отражает реальные улучшения в экономике, добиться которых удалось взвешенной макроэкономической, бюджетной и кредитно-денежной политикой последних полутора лет», — сказал глава МЭР журналистам. 

Moody's улучшило прогноз по кредитному рейтингу России до «стабильного»
Министр также отметил, что для повышения суверенных рейтингов РФ уже в этом году есть все основания, правительство разрабатывает меры для роста и долгосрочного развития экономики в стране.

По его словам, «ключевые условия дальнейшего улучшения суверенного рейтинга — это выход на устойчивые темпы экономического роста и создание предсказуемости».

Ранее рейтинговое агентство Moody’s повысило прогноз по кредитному рейтингу России с «негативного» до «стабильного». Отмечается, что основным причинами для изменения прогноза агентство называет принятие правительством среднесрочной стратегии по фискальной консолидации, которая, как ожидается, снизит зависимость правительства от доходов от продажи нефти и газа.


Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service ведет отсчет своей деятельности с 1900 года. Moody’s Investors Service является одним из наиболее уважаемых и широко используемых в мире источников кредитных рейтингов, аналитических исследований и материалов по анализу рисков.

С помощью рейтингов агентства и его аналитических исследований отслеживаются долговые обязательства, охватывающие более 110 стран, порядка 12 000 корпоративных эмитентов, 25 000 публично-правовых эмитентов, а также более 106 000 обязательств структурированного финансирования.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1612