Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

В эстонском парламенте призвали налаживать отношения с Россией

Соответствующее заявление было сделано во время обсуждения ситуации в секторе логистики и транзита.

15.02.2017 18:12

Автор: Юрий Виноградов

На совместном заседании комиссий эстонского рийгикогу по экономике и по финансам, посвящённом вопросу улучшения ситуации в секторе логистики и транзита, прозвучал призыв налаживать конструктивные отношения с Россией.

Автором инициативы, которая расходится с позицией официального Таллина, стал председатель финансовой комиссии Михаил Стальнухин. «Государственность заключается не в том, чтобы бояться соседа и готовиться к войне, а в том, чтобы осознать свои ошибки и признать, что иногда мы придаём больше значения интересам других государств и народов, например интересам Украины, чем интересам наших предприятий и фермеров. Государственность заключается в том, чтобы с чистого листа начать налаживать нормальные отношения с нашим восточным соседом. Об этом говорили и все представители сектора транзита», — заявил политик.

В свою очередь, заместитель председателя комиссии по экономике Тоомас Кивимяги видит больше перспектив для Эстонии на Западе, а не в сфере сотрудничества с Россией.

«Важно создавать новые транзитные каналы, прежде всего развивать коридор по направлению север-юг, в том числе Rail Baltica. В общении с восточным соседом некоторые вещи не стоило бы высказывать», — сказал он.

Rail Baltica — проект железной дороги с использованием стандартной европейской колеи, которая должна соединить страны Балтии, Польшу и Западную Европу. Она пройдёт через Таллин, Ригу, Каунас, Варшаву и Берлин.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1722