Поезд Памяти — 2026

вчераУчастники «Поезда Памяти» возложили цветы на Пискаревском кладбище

вчераСенатор Писарева рассказала, как «Поезд Памяти» исполняет мечты

вчераПетергоф торжественно встретил «Поезд Памяти»

Отрасль ОСАГО станет убыточной без натурального возмещения, считают в ЦБ

15.02.2017 12:30

Автор: Ксения Редичкина

Отрасль ОСАГО станет убыточной без натурального возмещения, считают в ЦБ
Эльвира Набиуллина © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Отрасль ОСАГО в 2017 году может стать убыточной без возмещения ущерба деньгами, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина в Совете Федерации в рамках «правительственного часа».

«Если мы не предпримем дополнительных мер, в 2017 году может возникнуть убыточность в целой отрасли ОСАГО», — объяснила глава Центробанка.

По её словам, одна из существенных проблем, которая до сих пор не решена, — деятельность автомошенников, поэтому и был предложен механизм натурального возмещения.

Набиуллина подчеркнула, что ОСАГО в 2016 году было прибыльно, но в трети регионов РФ — убыточно для страховщиков.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу