Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Сенаторы поддержали законопроект о едином проекте бюджетно-налоговой политики

14.02.2017 12:29

Автор: Ксения Редичкина

Сенаторы поддержали законопроект о едином проекте бюджетно-налоговой политики
Фото «Парламентской газеты»

В Совете Федерации поддерживают совместное с Государственной Думой рассмотрение единого проекта основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики. Комитет палаты по Регламенту поддержал во вторник соответствующий законопроект.

Документ вносит изменения в статью 11 Федерального закона «О парламентском контроле».

Зампред Комитета по Регламенту Владимир Полетаев, представляя документ коллегам, отметил, что подготовка единого документа позволит исключить возможные внутренние противоречия между предлагаемыми мерами в бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политике, которые являются неразрывными составными частями экономической политики страны. Единый документ, отметил Полетаев, будет способствовать повышению эффективности бюджетного процесса и в целом развитию экономики.

Сейчас, в соответствии с действующим законодательством, основные направления бюджетной политики (ОНБП), налоговой (ОННП) и таможенно-тарифной (ОНТТП) представляют собой отдельные документы. В итоге складывается ситуация, когда определяющий формирование доходной части бюджетов уровень планируемой в ОННП и ОНТТП фискальной нагрузки (налогов, иных обязательных платежей, в том числе налоговых платежей и пошлин) не соотносится с подходами к обеспечению сбалансированности бюджетов и выполнением соответствующих расходных обязательств бюджетами, заложенными в ОНБП.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1934