Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Банк России рассказал о росте числа кибератак на онлайн-счета граждан и банков

14.02.2017 16:07

Банк России рассказал о росте числа кибератак на онлайн-счета граждан и банков
  © Владимир Афанасьев/ПГ

В Центробанке России отметили ежегодный прирост числа сетевых атак на коммерческие банки и электронные счета россиян, заявив о снижении результативности этих акций.

«Тренд на увеличение количества атак есть, он остаётся и продолжает, к сожалению, наращиваться… Хорошая новость заключается в том, что результативность таких атак далеко не всегда оказывается положительной», — цитирует «Интерфакс» заместителя главы Главного управления безопасности и защиты информации (ГУБиЗИ) Банка России Артёма Сычёва.

В рамках проходящего в Москве форума «Информационная безопасность финансовой сферы» чиновник спрогнозировал, что в ближайшее время рынок столкнётся с новым видом атак с использованием интернет-вещей.

В частности, Сычёв допустил, что хакеры будут предпринимать несанкционированные попытки проникнуть в сеть пользователей с помощью домашних телевизоров со встроенным Wi-Fi.

Ранее глава Центрального банка Эльвира Набиуллина заявила, что российская банковская система обладает достаточной устойчивостью перед киберугрозами.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2625