Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Фармрынок демонстрирует готовность к участию в проекте по маркировке лекарств — Савельев

13.02.2017 16:48

Автор: Иван Рощепий

Фармацевтический рынок демонстрирует высокую степень готовности к участию в работе по борьбе с фальсифицированными лекарственными средствами, сообщил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Савельев.

«Отрадно видеть, что фармацевтический рынок демонстрирует высокую степень готовности к участию в этой работе (борьбе с фальсифицированными препаратами. — Прим. ред.). Сегодня принять участие в пилотном проекте готовы 23 производителя лекарств, четыре крупнейших дистрибьютора, более 250 организаций розничной торговли», — цитирует депутата его пресс-служба.

По мнению парламентария, это значит, что бизнес «начал осознавать свою ответственность перед гражданами». В свою очередь, государство должно как можно скорее разработать необходимые требования к маркировке лекарств, чтобы производители могли начать соответствующую работу, отметил Савельев. 

30 января премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о маркировке и мониторинге оборота отдельных видов лекарственных препаратов для медицинского применения. Эксперимент предполагалось провести в рамках проекта по внедрения автоматизированной системы мониторинга движения медицинских препаратов от производителя к конечному потребителю. Проводить его предлагалось с 1 февраля по 31 декабря 2017 года.

Позднее стало известно, что Правительство отложило утверждение методических рекомендаций для маркировки лекарств. Росздравнадзор попросил кабмин об отсрочке, поскольку не согласовал проект с профильными ведомствами, в том числе с Минфином, Минпромторгом и ФНС.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1787