Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Проект закона об увеличении штрафов за незаконную добычу нефрита одобрен в первом чтении

10.02.2017 13:02

Автор: Ксения Редичкина

Проект закона об увеличении штрафов за незаконную добычу нефрита одобрен в первом чтении
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Государственная Дума одобрила законопроект об увеличении административных штрафов за незаконную добычу нефрита и его сбыт в натуральном и переработанном виде.

Документом предусмотрено наказание для граждан в виде штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 30 до 50 тысяч рублей, юридических — от 800 тысяч до 1 миллиона рублей. Также предусмотрена конфискация орудия совершения правонарушения. Сейчас такие же штрафы в Административном кодексе установлены за незаконную добычу и сбыт янтаря.

Соответствующий проект закона депутатам представил замминистра природных ресурсов и экологии, руководитель Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселёв.

Он привёл статистические данные, согласно которым средняя партия изымаемого сырья на человека составляет 173 тысячи рублей. За последние 3 года было взыскано штрафов с нарушителей на 250 тысяч рублей.

«Увеличение штрафов в 100 раз позволит соизмерить тяжесть совершённых правонарушений с суммой административных штрафов», — уверен чиновник.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1710