Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Услугами Российских железных дорог воспользовались более миллиарда человек

01.02.2017 13:24

Автор: Мария Соколова

Услугами Российских железных дорог воспользовались более миллиарда человек
Президент РЖД Олег Белозёров © Игорь Самохвалов/ПГ

Услугами Российских железных дорог в 2016 году воспользовались 1 миллиард 37 миллионов человек. Об этом заявил глава РЖД Олег Белозёров, выступая в Совете Федерации.

Чистая прибыль РЖД от пассажирских перевозок составила 6,5 миллиарав, отметил Белозёров. По его словам, 2016 год в компании прошёл под девизом «Год пассажира». Главной задачей было повышение качества обслуживания, не перекладывая нагрузку «на плечи и кошельки пассажиров».

«Люди стали больше ездить по стране, в том числе и с туристическими целями, — сказал Олег Белозёров. — Растёт спрос на новые услуги и продукты». Россияне стали больше ездить на дневных экспрессах, в двухэтажных вагонах, на скоростных поездах.

Глава РЖД напомнил, что билеты на поезда дальнего следования теперь можно купить за 60 суток до отправления, а не за 45 — 30, как раньше. Компания планирует в скором времени продавать билеты за 90 — 10 суток.

Белозёров поблагодарил сенаторов за поддержку решения об обнулении ставки налога на добавленную стоимость для пассажирских и грузовых перевозок до 2030 года. Это даёт возможность сдерживать рост тарифов, закупать новые вагоны, поддерживая отечественного производителя.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2227