Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Путин заявил о необходимости существенно укрепить потенциал армии России

26.01.2017 17:18

Автор: Иван Рощепий

Путин заявил о необходимости существенно укрепить потенциал армии России
Фото: Архив ПГ

Российской армии необходимо существенно укрепить боевой потенциал и увеличить скорость развёртывания и переброски подразделений, заявил Президент России Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.

При этом он обратил внимание на важность для Вооружённых сил разработки собственных робототехнических комплексов, пишет ТАСС.

Также президент отметил, что в 2016 году государственный оборонный заказ был выполнен на 98,8 процента.

«Динамика выполнения гособоронзаказа положительная, в прошлом году она составила 98,8 процента», — цитирует Путина РИА «Новости».

В свою очередь, принявший участие в заседании комиссии вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонзаказ и ВПК, сообщил, что на нём был утверждён перечень из 27 проектов в области создания перспективного вооружения.

«Сформирован совет, который утвердил 27 прорывных проектов в области создания перспективного вооружения», — сказал он.

Рогозин напомнил, что совет был сформирован в прошлом году коллегией ВПК совместно с Минобороны, Минпромторгом и Росгвардией. По его словам, они обеспечивают создание перспективных образцов, комплексов и систем вооружения общего назначения.

Ранее в конце декабря 2017 года Владимир Путин заявил на расширенном заседании коллегии Министерства обороны, что Россия сильнее любого потенциального агрессора. При этом он подчеркнул, что военным не стоит расслабляться. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2501

Ещё материалы: Владимир Путин