Все о пенсиях в России

09:28Депутат Гаврилов предложил механизм увеличения пенсий многодетным матерям

вчераВ Госдуму внесли законопроект о прибавке к пенсии за всех иждивенцев

17.05.2025В Госдуме рассказали, кто в июне получит прибавку к пенсии

Правительство возместит затраты АПК на инвесткредиты в размере 58 миллиардов рублей

26.01.2017 14:31

Автор: Иван Рощепий

Правительство возместит затраты АПК на инвесткредиты в размере 58 миллиардов рублей
 

58 миллиардов рублей будет выделено Правительством России на субсидирование процентной ставки по инвестиционным кредитам для агропромышленного комплекса. Об этом на заседании кабмина заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Мы направляем 58 миллиардов, очень большие деньги, на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам», — цитирует его ТАСС.

Также он сообщил, что регионам будут выделены субсидии на возмещение части прямых затрат на создание и модернизацию объектов АПК и на приобретение техники и оборудования. Всего на эти цели предусмотрено 11,5 миллиарда рублей.

Еще 4,5 миллиарда Правительство предоставит сельхозпроизводителям в рамках Федеральной целевой программы «Мелиорации земель сельхозназначения».

При этом Дмитрий Медведев призвал руководителей федеральных министерств и ведомств учитывать при планировании субсидий финансовые возможности регионов и показатели эффективности использования бюджетных средств.

«Эти критерии должны исполняться неукоснительно, и только при этом условии мы будем рассматривать вопрос по финансовой поддержке», — подчеркнул он.

Премьер-министр также напомнил, что перераспределение невостребованных субсидий в течение года не планируется. Они будут зачисляться в резервный фонд Правительства. В дальнейшем эти деньги могут быть направлены на поддержку регионов, но уже в рамках специальной процедуры.


Ранее кабмин выделил почти 8 миллиардов рублей на повышение продуктивности молочного скотоводства.

Кроме того, 20 января был утверждён план обеспечения экономического развития на 2017 год. Объём финансирования предусмотренных в его рамках мероприятий составляет 107 миллиардов рублей. 13,7 из них будет потрачено на субсидирование производителей сельскохозяйственной техники. На эти деньги планируется приобрести 21 251 единицу сельскохозяйственной техники.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2047

Ещё материалы: Дмитрий Медведев