Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Приватизация крупной госкомпании не улучшает конкуренцию на рынке, считает Орешкин

17.01.2017 10:26

Автор: Залина Бут

Экономика России нуждается в развитии конкурентных рынков больше, чем в продолжении приватизации, заявил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин в интервью газете Financial Times.

По словам министра, роль государства в экономике увеличиваться не должна, но и приватизация не является ключевым фактором роста экономики РФ.

Орешкин: налоговая нагрузка в России может быть снижена
«Если просто приватизировать крупную госкомпанию, которая доминирует на рынке, это не исправит ситуацию с конкуренцией и не даст ощутимого позитивного эффекта на экономический рост», — сказал Орешкин.

Он также отметил, что не хотел бы увеличения роли государства в экономике. Газета Financial Times отмечает, что позиция главы Минэкономразвития в этом вопросе отличается от позиции экс-министра Алексея Улюкаева.

По словам министра, приоритетом для страны является борьба с уходом экономики в «серую зону». «Мы будем корректировать налоговую систему, чтобы поддержать тех, кто работает легально, тех, кто инвестирует, тех, кто внедряет инновации, тех, кто экспортирует, тех, кто будет помогать достичь более высоких темпов роста», — заключил Максим Орешкин.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1883