Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

два дня назадМишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

два дня назадЧто изменится для пенсионеров в 2026 году

Минфин предлагает повысить цену на водку

12.01.2017 08:29

Автор: Залина Бут

Министерство финансов РФ предлагает повысить минимальную розничную цену на водку более чем на 15%. Проект соответствующего приказа ведомства размещён на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, ведомство предлагает повысить минимальную розничную цену на водку на 15%, до 219 рублей за 0,5 литра. Минфин объясняет рост цены увеличением ставок акциза с 1 января 2017 года, а также ростом тарифов на электроэнергию с 1 июля 2016 года.

В России может подорожать крепкий алкоголь – СМИ
Ранее министр финансов России Антон Силуанов заявлял, что, по его прогнозу, цены на водку не будут снижаться, при этом напиток не будет и сильно дорожать.

В СМИ ранее появилась информация, что в 2017 году акциз на крепкий алкоголь с содержанием этилового спирта свыше 9% может вырасти с 500 до 523 руб. на один литр безводного спирта. Сообщалось, что на повышении акцизов настаивало Министерство финансов

Читайте нас ВКонтакте