Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Компромиссный закон о газовых автозаправках рекомендовали принять во втором чтении

12.01.2017 15:15

Автор: Алексей Никишин

Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента принять во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменения в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»».

В поправках, внесённых Правительством, предлагается вывести газовые автозаправки из списка опасных производственных объектов. В таком виде законопроект был принят в первом чтении в 2015 году. Однако эксперты настаивали, что полное выведение газовых автозаправок из реестра опасных объектов повышает риски в сфере энергетической и экологической безопасности.

Депутаты предложили иное решение. Член комитета депутат Альфия Когогина рассказала о поправках, которые она предложила в правительственный законопроект.

«Газовые автозаправки предлагается перевести из третьей категории опасных объектов в четвёртую, менее опасную, категорию. Это стало по-настоящему компромиссным решением, поскольку была обеспечена экологическая безопасность таких объектов, но в то же время перевод в другую категорию снимает ряд административных барьеров на пути развития сети газовых автозаправок, которые необходимы для работы транспорта, работающего на сжиженном газе», — пояснила она.

В таком виде законопроект был рекомендован комитетом к рассмотрению во втором чтении.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1422