Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Президент поручил Правительству субсидировать проведение чемпионата мира Worldskills

31.12.2016 15:09

Автор: Ольга Шульга

Решение о выделении субсидий на проведение международных и национальных соревнований по профессиональному мастерству Worldskills Правительство должно принять до 15 апреля 2017 года. Соответствующее поручение кабинету министров дал президент России Владимир Путин по итогам встречи с членами национальной сборной России, созданной для участия в этих соревнованиях.

Речь идёт о субсидиях, направляемых  на подготовку и проведение мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills, который состоится в 2019 году в Казани. Средства предлагается выделить также на организацию и проведение национальных чемпионатов и на подготовку национальной сборной России к международным чемпионатам по профессиональному мастерству.

Кроме того, к 30 марта 2017 года Правительству поручено обеспечить привлечение союза Worldskills Russia к разработке новых и доработке действующих профессиональных и федеральных государственных образовательных стандартов с учетом требований Worldskills. Совместно с региональными властями и при участии российского союза кабмин должен будет обеспечить ежегодное повышение квалификации не менее чем пяти тысяч преподавателей организаций среднего профессионального образования по 50 наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям. Кроме того, поручено внедрить демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills Russia в качестве государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования.

Доклад кабмина о создании на территории инновационного центра «Сколково» филиала союза Worldskills Russia, который займется подготовкой и повышением квалификации преподавателей и экспертов для проведения национальных, отраслевых и региональных чемпионатов по профессиональному мастерству, Владимир Путин ждёт также к 30 марта.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2615

Ещё материалы: Владимир Путин